Открытие молитвенного дома в с. Катанда

День памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона в 2014 году стал торжественным днем для православных христиан Усть-Коксинского района и особенно для жителей села Катанды. 9 августа в бывшем здании катандинской школы в новой молитвенной комнате впервые была отслужена Божественная Литургия, а также водосвятный молебен. Желающих помолиться в новой молитвенной комнате было много, катандинцы впервые за много лет смогли причаститься Святых Христовых Таин в своей родной деревне, где когда-то стоял храм Святого Пантелеимона.
После Литургии была отслужена лития на могиле убиенных в 1922 году в ходе Гражданской войны жителей села Катанды.
В новой молитвенной комнате каждый месяц будут проходить богослужения и проводиться требы.

Божественная Литургия

Прихожане и служители церкви